MENU

Попросили меня как-то провести анализ бизнес-стратегии. Дали документ, сказав, что это стратегия развития бизнеса. Посмотрев его, я увидел, что стратегии в нем нет, по крайней мере, в классическом понимании того, что это такое. По факту мне дали обычный отчет о проделанной работе и немного фантазий на счет того, как было бы хорошо что-то иметь в будущем.

анализ бизнес-стратегии

Подобные «стратегии» вижу часто. Многие весьма искренно под похожими документами подразумевают именно бизнес-стратегию и верят, что они действительно ее подготовили. Не может много людей ошибаться, поэтому решил разобраться, в чем дело. В итоге пришел к выводу, что мне показали все-таки стратегию, но не развития бизнеса, а «удержания в кресле».

Стратегию развития бизнеса ее разработчики подменили стратегией своего удержания в «кресле». Сознательно они это сд ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: fridaeote | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

Объявления о продаже бизнеса в Чехии встречаются часто. Еще почаще, в конце концов, встречаются предложения приобрести работающий бизнес в Чехии с переуступкой аренды. Один вопросец закономерно, вообщем то, встает перед, как заведено выражаться, каждым человеком, который как бы желает вести бизнес. Обратите внимание на то, что что легче и надежней: приобрести уже готовый бизнес либо, вообщем то, выстроить все самому?

Определимся в понятиях:

Вначале хотелось бы как бы оговорить, что мы осознаем под делом. Надо сказать то, что бизнес – это система, это предприятие, которое, стало быть, содержит в себе комплекс, как мы выражаемся, матереальных и, кок большинство из нас привыкло говорить, нематериальных ценностей. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что к матереальным ценностям, сначала, относятся:

  • оборудование;
  • запасы сырья и, как многие думают, готовой продукции на складе;
  • остальные вещи, которые имеют отношение к, как люди привыкли выражаться, п ... Читать дальше »
    Просмотров: 153 | Добавил: fridaeote | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    Аренда кабинета - как, наконец, снять кабинет

    При выборе как бы арендуемого кабинета, нужно также направить внимание на последующие детали:
    - стоимость аренды;
    - районное размещение строения;
    - наличие мебели и офисной техники;
    - внешний облик помещения;
    - благоустроенность местности около, как многие думают, офисного строения;
    - наличие и качество Веба.

    Идеальнее всего наконец-то арендовать помещение в так, как все знают, именуемых, как мы с вами постоянно говорим, офисных центрах. Надо сказать то, что в схожем здании уже, вообщем то, будет иметься всё нужное для работы: мебель, офисная техника и подключение к глобальной сети. Близкорасположенная территория офисных спостроек, стало быть, ухожена и снабжена парковочными местами. Естественно, что кабинет в схо ... Читать дальше »

    Просмотров: 141 | Добавил: fridaeote | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    Интонация в устной речи — это то, без чего невозможно представить точную передачу мысли: даже не в том суть, что без нужной интонационной окрашенности вы не сможете задать вопроса по-русски (в русском языке ни у одного члена предложения нет строго фиксированного правилами местоположения в высказывании, сказуемое можно поставить перед подлежащим, или наоборот и т.д.), суть в том, что без эмоциональной окраски, которую сообщает фразе интонация, слушатели просто «выключаются» и перестают внимательно воспринимать информацию. Вспомните самого скучного лектора из своей студенческой жизни. Он говорил невыразительным голосом, с монотонной интонацией, которая усыпляла аудиторию? А что он говорил? Может быть, очень умные и важные вещи? Но вы не помните. И это не ваша вина. Все дело в отсутствии экспрессии, которую сообщает речи интонационное разнообразие.

    И это работает с не меньшей эффективностью в письменной речи. Да, интонация (сейчас все пишущие люди отлично понимают, о чем идет ре ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: fridaeote | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    Высочайшие технологии 21-го века не обошли вниманием, как люди привыкли выражаться, строительную ветвь. Очень хочется подчеркнуть то, что мы не говорим и, как всем известно, строительной технике, фаворитные эталоны которой, напоминают не бульдозер, к примеру, а космический корабль с ковшом.   Имеются ввиду прокладка инженерных сетей, отделочные и, как мы с вами постоянно говорим, различные, как многие выражаются, ремонтные работы снутри спостроек, которые постоянно были довольно трудозатратными и включающими в себя, как многие думают, много ручных операций. Не для кого не секрет то, что и вот, в ближайшее время, возникло много малогабаритных, как многие думают, электронных средств измерения и инструментов с микропроцессорами, которые разрешают наконец-то контролировать качество, как мы привыкли говорить, строй и, как заведено, монтажных работ, также повысить их точность и сохранность.

    Электронные, как многие выражаются, измерительные приборы Проникновение больших технологий ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: fridaeote | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    Торговое оборудование для магазинов

    Основная цель, как большинство из нас привыкло говорить, каждого обладателя торгового помещения – повышение размера продаж. Возможно и то, что для ее заслуги употребляют разные, как мы выражаемся, рекламные стратегии, проводят, как люди привыкли выражаться, различные как бы маркетинговые акции и хорошо подбирают торговое оборудование. И действительно, что наконец-то касается крайнего, его роль в ведении как бы торгового бизнеса огромна: стеллажи и витрины, стало быть, помогают очень также представлять ассортимент продуктов, выгодно зонировать помещения, верно расставлять ценности в размещении продукции, сформировывают стиль компании торговли.

    Очень хочется подчеркнуть то, что в связи с сиим бизнесменам стоит также напра ... Читать дальше »

    Просмотров: 137 | Добавил: fridaeote | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    маркетинг шин

    Представляю компанию дилера автомобильных шин. Стараемся идти в ногу со временем и занимаемся не только продажами, но и проводим маркетинг шин. Он включает в себя использование красочных каталогов, листовок, буклетов. Визитки делаем в «шинном стиле». Позволяем людям пощупать, потрогать шины, иногда проводим тестирования. Есть сайт, где пишем о шинах разные новости. Постоянно дарим подарки партнерам.

    В общем, стараемся все делать красиво и солидно, так чтобы нашим клиентам понравилось. Клиенты в целом довольны, если есть недовольство, мы все учитываем и исправляем. Однако, несмотря на достигнутые результаты, учредители считают, что они могли быть и лучше, если бы применялся маркетинг. Нужно вше мнение о качестве нашей работы.

    Ев ... Читать дальше »
    Просмотров: 138 | Добавил: fridaeote | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    Эффективность глобальных кампаний необходимо измерять, начиная с местных рынков

    Сегодня границы между странами не те, что были еще совсем недавно. Люди могут общаться со своими друзьями через Facebook, в долю секудны преодолевая любые расстояния. В торговых центрах любой страны мира человек может встретить бренд, который он видел в ближайшем супермаркете. И у маркетологов появляется заманчивая идея, что пришло время для по-настоящему глобальных кампаний. Проводимых по всему миру – и везде по одной и той же схеме.

    Однако уже поверхностный анализ выявляет существенные различия между рынками. Поэтому, если ваш бренд не относится к немногочисленной группе марок, аудитория которых однородна на глобальном уровне, лучше начинать планирование рекламной кампании «снизу», исходя из реалий локального рынка. Измерение ее эффективности также должно отражать местный менталитет. Принцип «думай глобально, действуй локально» относится ко всем аспектам процесса планирования, начиная с о ... Читать дальше »

    Просмотров: 138 | Добавил: fridaeote | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

    Когда вы идете в ресторан, то, конечно, рассчитываете вкусно поесть. Возможно и то, что но атмосфера заведения тоже наконец-то играет принципиальное значение. Не напрасно почти все рестораны стараются привлечь гостей кое-чем, как люди привыкли выражаться, необыкновенным, ежели не в меню, то в оформлении.

    Так что ежели вы ищете потрясающие виды, неповторимые места либо романтику при свечках, мы рады посодействовать. Как бы это было не странно, но и представляем топ-10 самых прекрасных и, как все говорят, элегантных ресторанов мира. Все знают то, что а москвичам и наконец-то ездить никуда не нужно, ведь к их услугам, как все знают, самые необыкновенные рестораны столицы.

    Содержание
  • 10. Room 4 Dessert, Убюд, Бали
  • 9. Sirocco Restaurant, Бангкок, Таилонд
  • 8. Ristorante Grotta Palazzese, Поленьяно-а-Маре, Еталия
  • 7.  Ristorante Gran Caffe Quadri, Венеция, Италия ... Читать дальше »
    Просмотров: 144 | Добавил: fridaeote | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)